Risultati e classifiche Giochi Nazionali Trapiantati e Dializzati

XXVIII GIOCHI NAZIONALI TRAPIANTATI – XXV GIOCHI NAZIONALI DIALIZZATI

Pineto (TE) – 1-3 giugno 2018

classifiche e risultati

MARCIA 5KM TRAPIANTATI MASCHILE
1. GIORGI ARDUINO TRAP RENE
2. BRUMANA RICCARDO TRAP MIDOLLO
3. PANIO ANGELO TRAP RENE

MARCIA 3KM TRAPIANTATI FEMMINILE
1. PANICO CAROLINA TRAP RENE
2. VIGLIETTI PATRIZIA TRAP RENE

TENNIS SINGOLARE MASCHILE
1. COLLI LUCA TRAP RENE
2. PEGE ALESSANDRO DIAL

TENNIS SINGOLARE FEMMINILE
1. MIGNONE ANNA MARIA TRAP RENE

TENNIS DOPPIO MASCHILE
1. COLLI LUCA – DORIZZI DANIELE
2. MESTRINER MARCO – PEGE ALESSANDRO

PETANQUE SINGOLARE MASCHILE
1. SILVI CARLO TRAP RENE
2. RIGO MARCO TRAP RENE
3. DORIZZI DANIELE TRAP RENE

PETANQUE SINGOLARE FEMMINILE
1. PANICO CAROLINA TRAP RENE
2. GIARDINO MARIA LUCIA TRAP RENE
3. ESPOSITO MONJA TRAP MIDOLLO

CICLISMO 20 KM SU STRADA MASCHILE
1. UCHEDDU WALTER TRAP. RENE
2. TAGLIETTI ROBERTO TRAP FEGATO
3. MAIORANO ANTONIO TRAP RENE

CICLISMO 20 KM SU STRADA FEMMINILE
1. PACE MARISA TRAP RENE
2. CASTELLANI LILIANA TRAP RENE

CICLISMO CRONO 5KM MASCHILE
1. UCCHEDDU WALTER TRAP. RENE
2. TAGLIETTI ROBERTO TRAP FEGATO
3. PIATTI GIANPIETRO TRAP RENE

CICLISMO CRONO 5KM FEMMINILE
1. PACE MARISA TRAP RENE

BEACH VOLLEY

1. TEAM NORD-EST
• PEGE ALESSANDRO DIAL
• BORTOLATO DANIELE TRAP POLMONE
• GIAROLA MICHELE TRAP MIDOLLO
• MESTRINER MARCO TRAP RENE

2. TEAM NORD-OVEST
• RIGO MARCO TRAP RENE
• SCAMARDELLA GIUSEPPE TRAP CUORE
• TRAJANOVSKI GORAN TRAP RENE
• DRAGONETTI SIMONE TRAP RENE

3. TEAM CENTRO-SUD “ANGELO’S ANGELS”
• PANIO ANGELO TRAP RENE
• IACOVONE PASQUALE TRAP RENE
• PANICO CAROLINA TRAP RENE
• CIURLUINI SAMANTHA TRAP POLMONE
• ESPOSITO MONJA TRAP MIDOLLO
• MAZZANTINI MARGHERITA TRAP RENE/PANCREAS

TENNISTAVOLO SINGOLARE MASCHILE
1. RIGO MARCO TRAP RENE
2. ROMANO GIOVANNI TRAP FEGATO
3. FABIANI PIETRO  DIAL

ATLETICA 100 METRI PIANI
1. SCAMARDELLA GIUSEPPE TRAP CUORE / CANTONI ROBERTO TRAP RENE
2. BRUMANA RICCARDO TRAP MIDOLLO / PANIO ANGELO TRAP RENE

ATLETICA 200 METRI PIANI
1. BRUMANA RICCARDO TRAP MIDOLLO
2. PANIO ANGELO TRAP RENE
3. SCAMARDELLA GIUSEPPE TRAP CUORE

ATLETICA 1.500 METRI PIANI TRAPIANTATI
1. BRUMANA RICCARDO TRAP MIDOLLO
2. PANIO ANGELO TRAP RENE
3. SCAMARDELLA GIUSEPPE TRAP CUORE

ATLETICA 1.500 METRI PIANI DIALIZZATI
1. MARCHESI GIANPIERO DIAL. PERIT.

ATLETICA GETTO DEL PESO
1.DRAGONETTI SIMONE TRAP RENE
2.GIORGI ARDUINO TRAP RENE
3.RIGO MARCO TRAP RENE

ATLETICA GIAVELLOTTO TRAPIANTATI MASCHILE
1.DRAGONETTI SIMONE TRAP RENE
2.BORTOLATO DANIELE TRAP POLMONE
3.RIGO MARCO TRAP RENE

ATLETICA GIAVELLOTTO TRAPIANTATI MASCHILE > 70
1.SILVI CARLO TRAP RENE

ATLETICA GIAVELLOTTO TRAPIANTATI FEMMINILE
1.MAZZANTINI MARGHERITA TRAP PANC/REN

ATLETICA VORTEX TRAPIANTATI MASCHILE
1.BORTOLATO DANIELE TRAP POLMONE
2.DRAGONETTI SIMONE TRAP RENE
3.RIGO MARCO TRAP RENE

ATLETICA VORTEX DIALIZZATI MASCHILE
1.PEGE ALESSANDRO DIAL
2. MARCHESI GIANPIERO DIAL PERIT

ATLETICA VORTEX TRAPIANTATI FEMMINILE
1.CASTELLANI LILIANA TRAP RENE
2.PACE MARISA TRAP RENE
3.GIARDINO MARIA LUCIA TRAP RENE

ATLETICA SALTO IN LUNGO TRAPIANTATI MASCHILE
1.BRUMANA RICCARDO TRAP MIDOLLO
2.CANTONI ROBERTO TRAP RENE
3.BORTOLATO DANIELE TRAP POLMONE

ATLETICA SALTO IN LUNGO DIALIZZATI MASCHILE
1.PEGE ALESSANDRO DIAL

NUOTO 50 METRI STILE LIBERO TRAPIANTATI MASCHILE
1.MARRUCCI GABRIELE TRAP RENE
2.ZANETTI ALBERTO TRAP MIDOLLO
3.MESTRINER MARCO TRAP RENE

NUOTO 50 METRI STILE LIBERO DIALIZZATI MASCHILE
1.PIZZARDI GIORDANO DIAL
2.ARISCO EMANUELE DIAL

NUOTO 50 METRI DORSO DIALIZZATI MASCHILE
1.POLIDORO GIANCARLO DIAL

NUOTO 50 METRI RANA TRAPIANTATI MASCHILE
1.MARRUCCI GABRIELE TRAP RENE
2.ZANETTI ALBERTO TRAP MIDOLLO
3.MESTRINER MARCO TRAP RENE

NUOTO 50 METRI RANA DIALIZZATI MASCHILE
1.PIZZARDI GIORDANO DIAL

 

scarica i risultati completi

risultati singole discipline

ATLETICA 100 METRI

ATLETICA 200 METRI

ATLETICA 1500 METRI

ATLETICA GETTO DEL PESO

ATLETICA GIAVELLOTTO

ATLETICA LANCIO DELLA PALLA

ATLETICA MARCIA SU STRADA

ATLETICA SALTO IN LUNGO

ATLETICA VORTEX

BEACH VOLLEY

CICLISMO 20KM SU STRADA

CICLISMO CRONO 5KM

NUOTO 50M DORSO

NUOTO 50M RANA

NUOTO 50M STILE LIBERO

PETANQUE

TENNIS

TENNISTAVOLO

 

No Comments Yet

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi