Emilia Romagna

ANED Comitato Emilia Romagna

SEDE:
Policlinico S.Orsola – Malpighi Pad.1 – Area Malpighi – Piano 2°
Via P. Palagi, 9 – 40138 BOLOGNA
Tel. sede: 338.3543540
Apertura sede: i Martedì e Mercoledì dalle ore 9.30 alle ore 12.30 – Lunedì su appuntamento

E-mail: segreteria.emiliaromagna@aned-onlus.it

Composizione dell’Esecutivo Regionale

 Segretario Regionale: Giampietro Fusillo – 333.3842784
e-mail gfusillo@gmail.com
• Vicesegretario: Francesco Sessa – 329.6725215
e-mail francesco_sessa@alice.it
• Vicesegretario Tesoriere: Sandro Sartoni – 347.5937917
e-mail sartonis@libero.it
• Consigliere: Susanna Bianconi – 347.7637168
e-mail su.bianco52@gmail.com
Consigliere:  Carmen Muraglia –  338.3543540
e-mail carmen.muraglia313@gmail.com
• Consigliere: Manuela Pellini – 339.8997719
e-mail manuela.pellini@yahoo.it
• Consigliere:  Paolo Vecchi – 349.3887859
e-mail p.vecchi@outlook.it

ANED

Associazione Nazionale Emodializzati
Dialisi e Trapianto Onlus
Via Hoepli 3,
20121 Milano MI

tel: 02.8057927 fax: 02.864439
email: segreteria@aned-onlus.it

C.F. 80101170159