XXVII Giochi Nazionali Trapiantati/XXIV Giochi Nazionali Dializzati – classifiche

XXVII Giochi Nazionali Trapiantati/XXIV Giochi Nazionali Dializzati

Bra, 26-28 maggio 2017

classifiche

TENNIS SINGOLARE TRAPIANTATI MASCHILE

  1. Agostino Radici – Rene – ORO
  2. Daniele Dorizzi –  Rene – ARGENTO
  3. Marco Mestriner – Rene – BRONZO

PETANQUE singolare misto TRAPIANTATI

  1. Ansaldi Edoardo – Rene – ORO
  2. Angelini Sonja- Rene – ARGENTO
  3. Tortone Sergio – Rene/Pancreas  Ex Aequo  Silvi Carlo – Rene – BRONZO

TENNIS TAVOLO SINGOLARE TRAPIANTATI MASCHILE

  1. Marco Rigo – Rene – ORO
  2. Stefano Volpe – Polmoni – ARGENTO
  3. Enzo Carrara – Rene – BRONZO

TENNIS TAVOLO SINGOLARE TRAPIANTATI FEMMINILE

  1. Samantha Ciurluini – Cuore – ORO
  2. Carolina Panico – Rene – ARGENTO
  3. Marisa Pace – Rene – BRONZO

CICLISMO CRONO TRAPIANTATI FEMMINILE 3KM

  1. Greco Pirillo Santa – Midollo – ORO
  2. Marisa Pace – Rene – ARGENTO
  3. Liliana Castellani – Rene – BRONZO

CICLISMO CRONO TRAPIANTATI MASCHILE 5KM 40/50 ANNI

  1. Uccheddu Walter – Rene – ORO
  2. Manenti Ermanno – Fegato – ARGENTO
  3. Casella Massimiliano – Rene – BRONZO

CICLISMO CRONO TRAPIANTATI MASCHILE 5KM 60/70 ANNI

  1. Dell’Acqua Enrico – Fegato – ORO
  2. Carobbio Vittorio – Rene – ARGENTO

CICLISMO CRONO DIALIZZATI MASCHILE  5KM

  1. Obexer Arnold – ORO
  2. Scabini Giovanni – ARGENTO
  3. Fedele Massimiliano – BRONZO

CICLISMO 20KM STRADA TRAPIANTATI FEMMINILE

  1. Greco Pirillo Santa – Midollo – ORO
  2. Castellani Liliana – Rene – ARGENTO
  3. Pace Marisa – Rene – BRONZO

CICLISMO 20KM STRADA TRAPIANTATI. MASCHILE 30/40 ANNI

  1. Uccheddu Walter – Rene – ORO
  2. Torelli Marco – Rene – ARGENTO
  3. Casella Massimiliano – Rene – BRONZO

CICLISMO 20KM STRADA TRAPIANTATI MASCHILE 50 ANNI

  1. Manenti Ermanno – Fegato – ORO
  2. Fior Lucio – Rene – ARGENTO
  3. Raffinati Alberto – Rene – BRONZO

CICLISMO 20KM STRADA TRAPIANTATI MASCHILE 60/70 ANNI

  1. Bongiorni Luciano – Rene – ORO
  2. Dell’Acqua Enrico – Fegato – ARGENTO
  3. Carobbio Vittorio – Rene – BRONZO

NUOTO 50 METRI STILE LIBERO TRAPIANTATI FEMMINILE

  1. De Rossi Daniela – Rene – ORO

NUOTO 50 METRI DORSO TRAPIANTATI FEMMINILE

  1. De Rossi Daniela – Rene – ORO
  2. Angelini Sonja  – Rene– ARGENTO

NUOTO 50 METRI RANA TRAPIANTATI FEMMINILE

  1. De Rossi Daniela – 52,89 – ORO

NUOTO 50 METRI STILE LIBERO DIALIZZATI MASCHILE

  1. De Cagno Giuseppe – 42,06 – ORO

NUOTO 50 METRI STILE LIBERO TRAPIANTATI MASCHILE

  1. Fior Lucio – Rene – ORO
  2. Mestriner Marco – Rene -ARGENTO
  3. Rossetto Paolo – Rene – BRONZO
  4. Silvi Carlo – Rene –

NUOTO 50  METRI DORSO TRAPIANTATI MASCHILE

  1. Silvi Carlo – Rene – ORO

NUOTO 50 METRI RANA DIALIZZATI MASCHILE

  1. De Cagno Giuseppe – ORO

50 METRI RANA TRAPIANTATI MASCHILE

  1. Rossetto Paolo – Rene – ORO
  2. Silvi Carlo – Rene – ARGENTO
  3. Mestriner Marco – Rene – BRONZO

NUOTO STAFFETTA MISTA 4X25 STILE LIBERO

  1. De Rossi/Fior/Rossetto/De Rossi ORO
  2. Mestriner/Silvi/Angelini/De Cagno ARGENTO

ATLETICA 1500 METRI TRAPIANTATI FEMMINILE

  1. Malanot Anna – Midollo – ORO
  2. Castellani Liliana – Rene – ARGENTO

ATLETICA  1500 METRI TRAPIANTATI MASCHILE

  1. Panizza Marco – Rene – ORO
  2. Rizzi Gabriele – Midollo – ARGENTO
  3. Panio Angelo – Rene – BRONZO
  4. Volpe Stefano Polmoni

ATLETICA  100 METRI DIALIZZATI MASCHILE

  1. Obexer Arnold – ORO

ATLETICA  100 METRI TRAPIANTATI FEMMINILE

  1. Braun Theresia – Rene/Pancreas – ORO

ATLETICA 100 METRI TRAPIANTATI MASCHILE

  1. Salton Federico – Midollo – ORO
  2. Thurner Georg – Rene – ARGENTO
  3. Panizza Marco – Rene – BRONZO

ATLETICA 200 METRI DIALIZZATI MASCHILE

  1. Mbaye Ndoye – ORO

ATLETICA 200 METRI TRAPIANTATI FEMMINILE

  1. Braun Theresia – Rene/Pancreas – ORO

ATLETICA 200 METRI TRAPIANTATI MASCHILE

  1. Salton Federico – Midollo – ORO
  2. Rizzi Gabriele – Midollo – ARGENTO

 ATLETICA MARCIA 3KM TRAPIANTATI FEMMINILE

  1. Braun Theresia – Rene/Pancreas – ORO
  2. Panico Carolina – Rene – ARGENTO
  3. Viglietti Patrizia – Rene – BRONZO

ATLETICA MARCIA 5KM TRAPIANTATI MASCHILE

  1. Panio Angelo – Rene – ORO
  2. Rossetto Paolo – Rene – ARGENTO

ATLETICA LANCIO DEL VORTEX  DIALIZZATI MASCHILE

  1. Mbaye Ndoye – ORO

ATLETICA LANCIO DEL VORTEX TRAPIANTATI FEMMINILE

  1. Ciurluini Samantha – Polmoni – ORO
  2. Greco Pirillo Santa – Midollo – ARGENTO
  3. Mazzantini Margherita Rene/Pancreas – BRONZO
  4. Malanot Anna – Midollo
  5. Panico Carolina – Rene

ATLETICA LANCIO DEL VORTEX TRAPIANTATI MASCHILE

  1. Salton Federico – Midollo – ORO
  2. Rigo Marco – Rene – ARGENTO
  3. Antichi Giovanni – Rene – BRONZO

ATLETICA GETTO DEL PESO DIALIZZATI MASCHILE

  1. De Cagno Giuseppe – ORO
  2. Mbaye Ndoye – ARGENTO

ATLETICA GETTO DEL PESO TRAPIANTATI  FEMMINILE

  1. Ciurluini Samantha – Polmoni – ORO
  2. Braun Theresia – Rene/Pancreas – ARGENTO
  3. Mazzantini Margherita – Rene/Pancreas – BRONZO

ATLETICA GETTO DEL PESO TRAPIANTATI  MASCHILE

  1. Panizza Marco – Rene – ORO
  2. Salton Federico – Midollo – ARGENTO
  3. Rigo Marco – Rene – BRONZO

ATLETICA GIAVELLOTTO TRAPIANTATI  FEMMINILE

  1. Ciurluini Samantha – Polmoni – ORO
  2. Mazzantini Margherita – Rene/Pancreas – ARGENTO

ATLETICA GIAVELLOTTO TRAPIANTATI  MASCHILE

  1. Thurner Georg – Rene – ORO
  2. Salton Federico – Midollo – ARGENTO
  3. Panizza Marco – Rene – BRONZO

 SALTO IN LUNGO DIALIZZATI MASCHILE

  1. Mbaye Ndoye  – ORO

SALTO IN LUNGO TRAPIANTATI MASCHILE

  1. Salton Federico – Midollo – ORO
  2. Thurner Georg – Rene – ARGENTO
  3. Cantoni Roberto – Rene – BRONZO

SALTO IN LUNGO TRAPIANTATI FEMMINILE

  1. Greco Pirillo Santa – Midollo – ORO

 

qui le classifiche con risultati e tempi per Atletica, Ciclismo e Nuoto

No Comments Yet

Leave a Reply

Your email address will not be published.